Cтуденческий круглый стол на тему: «Конституционно-правовой статус человека и гражданина: проблемы теории и практики».
В круглом столе приняли участие 22 студента 1 курса НФаУ, факультет экономики и менеджмента.
Круглый стол состоялся на кафедре философии и социологии НФаУ в 4 ауд.
Права, свободы и обязанности человека и гражданина является основополагающей частью Конституции Украины. Решение проблем прав человека в ней характеризуется принципиально новыми для Украины подходами. Понятие прав человека отражает тот факт, что за каждой личностью признается определенный комплекс естественных, неотъемлемых прав и свойств, которые обусловлены самим фактом существования человека и должны рассматриваться как гарантии ее достоинства. Идея естественного права, общего для всего человечества, так же как и существование того, что называется правами человека, признано достаточно давно, как и то, что человек не может быть свободным в обществе, которое само не является свободным.
Автор — доцент, кандидат социологических наук, доцент Шевченко Наталья Владимировна, кафедра философии и социологии.
преподаватель Якуба Алена Александровна, кафедра философии и социологии.

08.12.14_2

08.12.14_4