5-6 ноября 2014 года доц. Хирина А.А., доц. Лантух А.П., доц. Балабай Я.В., препод. Якуба А.А. кафедры философии и социологии НФаУ принимали участие в Международной научно-практической конференции «Духовно-нравственные основы и ответственность личности в судьбе человеческой цивилизации». Место проведения: НТУ «Харьковский политехнический институт».
доц. Хирина А.А. и доц. Лантух А.П. выступили на пленарном заседании с докладом на тему: «Презентация преемственности в преподавании мировоззренческих дисциплин в высших учебных заведениях медико — фармацевтического профиля Украины от XIX до XXI века. (на примере Харькова).
доц. Балабай Я.В. выступила на секции с докладом на тему: «Толерантность как составляющая социальной ответственности».
препод. Якуба А.А. выступила с докладом на тему: «Организация фармацевтического образования в Харькове в XIX — начале ХХ вв».