Доктор философских наук, профессор кафедры философии и социологии, заведующая кафедрой.
В 2002 году в г. Харькове в Национальном университете им. Н. В. Каразина защитила диссертацию на получение научной степени кандидата социологических наук на тему «Социологические аспекты межкультурной коммуникации в украинском вузе», в 2010 году в г. Киеве в Институте философии имени Г. С. Сковороды НАН Украины защитила диссертацию на получение научной степени доктора философских наук, тема: «Изменения как сущностная характеристика культуры (методология исследования)» за специальностью 09.00.09 — философия науки. Руководит выполнением 2 докторских и 1 кандидатской диссертаций. проф. Иванова К.А. автор и соавтор 3 монографий и 2 учебников по «Философии», 5 пособий по «Культурологии» и 2 пособий по «Истории мировой и украинской культуры», 1 из которых на английском языке и 1 по «Философии» (на английском языке). Соавтор блока учебно-методической литературы по философии, истории украинской культуры, религиоведению, этики и эстетики, программ, учебных планов.

Общественная работа.

1. член Международной ассоциации гуманитариев при ХНУ им. Каразина;
  2. член ректорского совета НФаУ;
  3. член ученого совета НФаУ;
  4. член совета проректоров по воспитательной работе при Облгосадминистрации Харьковской области по вопросам образования.

Награды.

• Почетной грамотой Киевского районного совета (в 2005 г.)
  • Почетной грамотой Национального фармацевтического университета (2005г.)
  • Почетной грамотой Министерства здравоохранения Украины (в 2009 г.)
  • Почетной грамотой Верховной Рады Украины (в 2010 г.)
  • Почетной грамотой Харьковской областной государственной администрации (в 2010 г.)
  • Почетной грамотой Харьковской областной государственной администрации (в 2012 г.)
  • Почетной грамотой Краматорского экономико-гуманитарного института (2013)